Medenspiele 2019

Alle wichtigen Informationen zu den Medenspielen des Tennisverbands Rheinland findet man direkt auf den Seiten des TVR.

 

Weitere Informationen zu den gemeldeten Mannschaften, Spielterminen und Ergebnissen finden Sie über die Menüpunkte in der Navigation auf der linken Seite.

 

Alle Begegnungen der Mannschaften des SC Dreikirchen auf einen Blick findet man auch auf den Seiten des TORP.

 

Datum/Zeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

17.05. – 15:30

Gemischt U12 (1)

TC BW Herschbach 2

0 : 14

17.05. – 15:30

SG Hilgert/Spfr. Höhr-Gr./Hillscheid 1

Gemischt U12 (2)

5 : 9

18.05. – 9:00

Mädchen U18

TC RW Linz 1

5 : 9

18.05. – 14:00

Jungen U18

SG Nastätten/

Miehlen 1

5 : 9

18.05. – 14:00

VfL Holzappel 1

Herren 50

2 : 12

19.05. – 9:00

Damen (1)

SG Herschbacher TC/Meudt 1

7 : 7

19.05. – 9:00

SG RL Lahnstein/ Horchheim 2

Damen (2)

6 : 8

19.05. – 14:00

Damen 30

SV Arzbach 1

10 : 4

19.05. – 9:00

SG Gebhardshain/ Kirchen 2

Herren

0 : 14

19.05. – 9:00

TV Westerburg 1

Herren 40

9 : 5

20.05. – 16:00

SG Herschbacher TC/ Meudt 1

Mädchen U18

 

10 : 4

Die nächsten Spieltermine:

Datum/Zeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

24.05. – 15:30

Spvgg. Steinefrenz/ Weroth 1

Gemischt U12 (1)

 

 

24.05. – 15:30

Gemischt U12 (2)

TC BW Herschbach 1

 

25.05. – 9:00

Mädchen U18

TC GW Braubach 1

 

25.05. – 9:00

TC Koblenz Asterstein

Jungen U18

 

25.05. – 14:00

TV Guckheim 2

Herren 50

 

26.05.

Damen (1)

spielfrei

 

26.05. – 9:00

Damen (2)

in Wallmerod

TC Heimbach-Weis 1

 

26.05. – 9:00

Damen 30

SG Rhens/Spay 1

 

26.05. – 14:00

SG Herschbacher TC/Meudt 1

Herren

 

26.05. – 14:00

Herren 40

TC Hattert 1

 

27.05. – 16:00

Mädchen U18

TC Horhausen 1

 

Die bisherigen Spieltage im Überblick:

Datum/Zeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

03.05. -

15:30

Gemischt U12 (1)

SV BW Niederelbert 1

3 : 11

03.05. – 15:30

TC Gemünden 1

Gemischt U12 (2)

9 : 5

04.05. – 9:00

Mädchen U18

TC Horhausen 1

verschoben

auf

27.05.2019

16:00 Uhr

04.05.

Jungen U18

spielfrei

 

04.05.

Herren 50

spielfrei

 

05.05. – 9:00

TC Heiligenroth 1

Damen (1)

9 : 5

05.05.

Damen (2)

spielfrei

 

05.05. – 9:00

Damen 30

SV Diez-Freiendiez 1

12 : 2

05.05.

Herren

spielfrei

 

05.05. – 14:00

Herren 40

SSV Weyerbusch 1

7 : 7

Datum/Zeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

10.05.

Gemischt U12 (1)

spielfrei

 

10.05. – 15:30

Gemischt U12 (2)

TC Schenkelberg-Hartenfels 1

14 : 0

11.05. – 9:00

SG Herschbacher TC/ Meudt 1

Mädchen U18

 

verschoben

auf

20.05.2019

16:00 Uhr

11.05. – 9:00

Jungen U18

SG Arenberg/TC Simmern 1

verschoben

auf

31.05.2019

16:00 Uhr

11.05. – 14:00

Herren 50

TC Dernbach 1

verschoben

auf

20.06.2019

14:00 Uhr

12.05. – 9:00

Damen (1)

SG TC Rossbach/

Mündersbach 1

verschoben

auf

30.05.2019

14:00 Uhr

12.05. – 9:00

Damen (2)

in Wallmerod

TC RW Boppard 1

10 : 4

12.05. – 9:00

SV BW Niederelbert 1

Damen 30

0 : 14

12.05. – 9:00

TC Bad Marienberg 1

Herren

4 : 10

12.05. – 9:00

TFR BR Wissen 1

Herren 40

0 : 11